Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +14.2 °C
Кто всегда делает то, что хочет, редко делает то, что должен.
(Оксенсшер)
 

Тематика: Дороги и авто

Дороги и авто

6 апреля в Чебоксарах произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутки. ДТП произошло на проспекте Тракторостроителей, недалеко от очистных сооружений

Во время аварии пострадало несколько человек. По информации автопортала «За рулем», предварительно, «в ДТП виноват водитель Hyundai, который вдруг решил свернуть направо на прилегающую. В этот момент маршрутка пыталась уйти от столкновения и влетела в столб». ⠀

По некоторым данным, в ДТП 8 пострадавших, двое из них в тяжелом состоянии. Помощь потребовалась водителю маршрутки, шести его пассажирам (на передних сиденьях никого не было) и пассажиру легковушки. ⠀

Источник новости: https://www.instagram.com/p/B-o8COuDgnR/
 

Дороги и авто
Фото scoopnest.com
Фото scoopnest.com

С 3 апреля до особого распоряжения в Чувашии приостановлена работа общественного транспорта в междугородном сообщении.

Регулярные перевозки пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам будут осуществляться в с 5 часов до 9 часов, с 12 часов до 14 часов, с 17 часов до 21 часа.

Перевозки в пригородном сообщении «Чебоксары – Новочебоксарск» предусмотрены с 5 часов до 9 часов с интервалом движения 10 минут, с  9 часов до 17 часов – 20 минут, с 17 часов до 21 часа – 15 минут.

Кроме того, на территории Чувашии, включая города Чебоксары и Новочебоксарск, запрещены перевозки пассажиров и багажа по заказам.

Источник новости: http://www.cap.ru/doc/laws/2020/04/03/decree-92/
 

АПР
03

Преимущества вызова эвакуатора сегодня
 Вадим Эдуардин | 03.04.2020 11:44 |

Реклама Дороги и авто

В последнее время эвакуаторы становятся все более популярными. К сожалению, ни один автомобилист не может быть защищен от непредвиденных ситуаций, вследствие которых не удастся самостоятельно продолжить езду. Услуги эвакуатора – это идеальный вариант решения подобных проблем. Эвакуатор позволяет гарантированно доставить машину на СТО или в имеющийся гараж. В любом случае, эвакуатор новосибирск - это самое правильное и верное решение для тех, кто хочет обеспечить себе бесперебойный переезд с точки А, где случилось происшествие или поломалась машина, в точку Б, куда ее отвезет эвакуатор (ремонтное помещение, гараж, станция технического обслуживания и так далее). Обычно, водители действительно нуждаются в такой помощи, ведь встать – поломаться посреди шоссе или в неудобном месте, попасть в ДТП и т.п. – это неприятно при любых обстоятельствах. Главное, чтобы было подключение в Интернет-сети и можно было сразу узнать номер в Интернете и вызвать эвакуатор.

Интересные моменты, о которых стоит знать

Многие люди уверены в том, что вызов эвакуатора – это дорогостоящая услуга.

Далее...

 

Дороги и авто
Илдар Мингазов
Илдар Мингазов

В 2020 году планируется приступить к строительству 2-й очереди моста через реку Сура в Чувашии.

На встрече начальника ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Илдара Мингазова и врио Главы республики Олега Николаева отмечено, что в текущем году запланировано отремонтировать 20% от протяженности федеральной дорожной сети в границах Чувашии.

Приоритетными проектами нынешнего года являются  реконструкция шестикилометрового участка (км 637-км 643) автодороги М-7 Волга и завершение строительства эстакады к мосту через реку Сура на 582+300 км М-7. Кроме того, планируется приступить к реконструкции двенадцатикилометрового участка (км 601-км 613) автодороги М-7 в Моргаушском районе, реконструкции моста через реку Малый Цивиль на км 36+869 (правый) автодороги А-151 «Цивильск – Ульяновск» и строительство моста через р. Сура на км 582+300 М-7 «Волга» (2-я очередь).

 

Дороги и авто

Работники ООО «Международный аэропорт Чебоксары»  отправятся на вынужденный простой. На рабочих местах в аэропорту останутся сотрудники охраны, юристы, бухгалтеры и административный персонал – всего порядка 26 человек.

«На сегодняшний день наша штатная численность составляет 234 человека. Из них около 200 человек мы отправим на вынужденный простой с оплатой 2/3 части от оклада согласно трудовому законодательству», – сообщил сегодня генеральный директор предприятия Руслан Минаев на совещании под руководством врио Главы Чувашии Олега Николаева, в ходе которого обсуждено функционирование аэропорта.

Напомним, с 1 апреля по 31 мая авиакомпания «Победа», на которую приходилось более 85% перевозок в чебоксарском аэропорту, приостановила полеты. С 28 марта по 30 апреля прекратил рейсы «Москва-Чебоксары» авиакомпания «Нордвинд».

По информации пресс-службы Администрации Главы Чувашии, в настоящее время ООО «МАЧ» начало вести переговоры с авиакомпаниями об открытии рейсов.

 

Дороги и авто
Фото http://www.kanash-info.ru
Фото http://www.kanash-info.ru

На железнодорожных вокзалах Чувашии закрыты объекты общественного питания и торговли.

Решение принято «во исполнение предписания главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту» России. Оно обусловлено целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Рестораны, кафе, столовые и т.д. закрыты временно.

Исключение составляют объекты, осуществляющие доставку питания и обслуживание клиентов питанием на вынос.

По информации пресс-службы Горьковской железной дороги - филиала ОАО «РЖД», на вокзалах, станциях и остановочных пунктах приостановлена торговля непродовольственными товарами, за исключением тех, что входят в перечень непродовольственных товаров первой необходимости.

 

Реклама Дороги и авто

Для тех, кто планирует расширить свои умения в области управления транспортным средством или только собирается овладеть непростым навыком вождения, следует знать об основных водительских категориях и их отличиях. Так, все категории прав расписаны на сайте.

Виды категорий водительских прав.

  1. «А»:
    • А1. Для управления 2-х и 3-х колесными т/с: мопеды, мотороллеры, скутеры с объемом двигателя до 50 см³ или электродвигателем мощностью до 4 кВт.

    Категория открывается с 16 лет и не дает права вождения т/с с двигателем до 50 см³/ 4 кВт;

    • А. Для управления 2-х и 3-х колесными т/с: мопеды, мотороллеры, скутеры с объемом двигателя от 50 см³ или электродвигателем мощностью до 4 кВт.

    Категория открывается с 16 лет и не дает права вождения т/с с двигателем от 50 см³/ 4 кВт и выше;

  2. «В»:
    • В1. Для управления трициклами и квадроциклами, весом до 400 кг. Открывается с 18 лет.
    • В. Для управления легковыми автомобилями, минивенами, легкими грузовыми авто массой до 3,5 тонн на 8 пос.

      Далее...

 

Дороги и авто

Ледовая переправа по Суре между Шумерлей и Нижегородской областью закрыта — дорожники приступили к демонтажу переправы. Сама дорога перекрыта, на подъездах установлены соответствующие знаки.

По сообщению МЧС по Чувашии причина закрытия переправы — уменьшение толщины льда на реке, а также подьем воды.

Переправа между Шумерлей и Нижегородской областью работает сезонно. Летом это пантонная переправа, — зимой по льду. В межсезонье доступ на другой берег реки возможен лишь в объезд по федеральной трассе М7 или через Порецкое.

 

Дороги и авто
Скрин из сообщения Ладыкова
Скрин из сообщения Ладыкова

ЕТК начало продавать проездные на 100-ый троллейбус, соединяющий Новочебоксарск со столицей Чувашии. Пассажирам он обойдется в размере 900 рублей. Об этом сообщается на официальной странице соцсети Инстаграм Алексей Ладыкова.

Как сообщается в сообщении, количество поездок по данному проездному не ограничено. Получить его можно в офисах ООО «ЕТК», пополнить — в офисах «Сбербанка» и «Почты России».

Напомним, что желание ввести отдельный проездной для 100-го маршрута у властей возникло из-за убытков по причине малого пассажиропотока. Если количество пассажиров на данном маршруте не увеличится, то 100-ый маршрут ждет уменьшение количества троллейбусов и увеличение интервалов между рейсами. Закрывать его, открытого в честь 100-летия создания республики, власти не намереваются.

Источник новости: https://www.instagram.com/p/B8_tesfgmyj/
 

Реклама Дороги и авто

Моделей транспортных средств в нынешнее время великое множество, что часто становится причиной сложного выбора. Одно из первых в списке семейных ценностей нынешнего человека занимает автопром бренда Шкода. Автотранспорт является идеальным вариантом семейного экипажа, поскольку комфортные, просторные и надежные они сделаны так, чтобы надежно доставить людей в пункт назначения.

Совершенно все представители линейки являются обладателями 5 звездочек в рейтинге Euro NCAP. А все, потому что данные автомобили имеют такие особенности:

  • стильно-оформленный экстерьер;
  • эргономично обустроен внутри салона;
  • комфорт;
  • просторность;
  • высокий уровень безопасности.

Вся продукция данного бренда отличается уровнем надежности и разумной ценой.

Интересные факты о компании

Свою деятельность чешская компания начала осуществлять еще в 1895 году, и успешно работает, по сей день. Своих потребителей она радует новыми комфортными моделями, что пользуются большим спросом.

Далее...

 

Страницăсем: 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, [13], 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Я не обращаю внимания на данный факт
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Стараюсь делать выбор в пользу них